Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/Newspaper/wpml-config.xml) is not within the allowed path(s): (/home/gazetape/domains/gazetapetersburska.org:/tmp:/var/tmp:/home/gazetape/.tmp:/home/gazetape/.php:/usr/local/php:/opt/alt:/etc/pki) in /home/gazetape/domains/gazetapetersburska.org/public_html/new/wp-content/plugins/polylang/modules/wpml/wpml-config.php on line 131

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(/Newspaper/theme.json) is not within the allowed path(s): (/home/gazetape/domains/gazetapetersburska.org:/tmp:/var/tmp:/home/gazetape/.tmp:/home/gazetape/.php:/usr/local/php:/opt/alt:/etc/pki) in /home/gazetape/domains/gazetapetersburska.org/public_html/new/wp-includes/class-wp-theme-json-resolver.php on line 353
В День памяти жертв политических репрессий в столице Карелии – Газета Петерсбургская
Home Polacy w Rosji В День памяти жертв политических репрессий в столице Карелии

В День памяти жертв политических репрессий в столице Карелии

0

В День памяти жертв политических репрессий в столице Карелии прошли траурные мероприятия – памятная акция у Братской могилы на Зарецком кладбище, на мемориальном кладбище «Красный Бор» и в урочище Сандармох .
На данный момент в «Поминальных списках Карелии» значатся более 13 тысяч репрессированных граждан. На месте мемориала на Зарецком кладбище в Петрозаводске покоятся останки более 400 жертв, в лесу Красный Бор близ села Деревянное, по архивным данным, в 1937-1938 годах были казнены более одной тысячи человек.
Представители Карельской Полонии зажгли поминальные свечи у Католического креста в Красном Бору.

Наталия Копецкая

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here