Юбилей театра Музыкальной комедии

Дорогие друзья! Сегодня у нас совершенно особый праздник – ровно 90 лет назад 17 сентября 1929 года родился наш Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии. Он стал вторым государственным театром оперетты в нашей стране.

Именно наш театр своим подвигом в годы Великой отечественной войны доказал необходимость этого жанра. Жителям и воинам осажденного города оперетта помогла выстоять в те немыслимо страшные дни.

Жанр оперетты близок и дорог большинству зрителей в нашем зале – они могут отдохнуть душой, окунуться в чарующую музыку, восхититься яркими красками декораций и костюмов и встретиться со своими кумирами. Здесь можно громко смеяться или безутешно плакать, острее различить правду и ложь, поверить в победу добра и справедливости, забыть о своих будничных заботах и проблемах и в мечтах оказаться в любой эпохе и даже почувствовать себя на месте полюбившегося персонажа.

За свою почтенную по возрасту «человеческую» жизнь наш театр знал годы взлетов и падений, но при этом оставался любимым зрителями нескольких поколений.

Сегодня мы можем гордиться многими нашими спектаклями и артистами труппы, получившими высокие награды в России и за ее пределами. Театр снова в авангарде лучших театральных коллективов страны, как в жанре оперетты, так и в востребованном современным зрителем жанре мюзикла.

В театре нет «второстепенных» профессий. И руководство, и солисты, и артисты хора, балета и оркестра, костюмеры и гримеры, реквизиторы и монтировщики, осветители и звукорежиссеры, технические службы, хозяйственная часть, билетеры и охрана – все служат одному делу, все одинаково необходимы.

Желаем каждому работнику театра хороших премьер, пусть ваша повседневная работа дает вдохновение и получает признание. А артистам – запоминающихся, ярких ролей, талантливой игры, восторженных аплодисментов и самых благодарных зрителей. Пусть вас всегда сопровождают успех и хорошее настроение!

Не можем не поздравить в этот юбилейный день и зрителей, пожелать здоровья и вечной молодости души. Пусть жизнь течет плавно и счастливо, как у героев оперетт. А мы в свою очередь постараемся радовать вас новыми премьерами и яркими актерскими работами.

С ЮБИЛЕЕМ, любимый театр!!!

Katarzyna Mackiewicz

Denis Szczegłówhttp://degl.ru/
Фотограф газеты, администратор сайта, автор инстаграма

Więcej od tego autora

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Powiązane

Podcast "Z Polską na Ty"spot_img

Ostatnie wpisy

14 февраля – день рождения Анны Герман

В середине февраля многие страны мира отмечают День святого Валентина – покровителя влюблённых. Любовь всегда была сквозной темой в песнях, пожалуй, самой легендарной певицы,...

78-я годовщина снятия блокады (видео)

27 января 2022 года, в 78-ю годовщину освобождения города на Неве от немецкой блокады, делегация РОО «Конгресс поляков в СПб» и КПО «Полония» участвовала...

Умерла Ядвига Антоновна Шиманская

11 января ушла из жизни Ядвига Антоновна Шиманская. Ей было 93 года.Пани Ядвига стояла у истоков возрождения полонийных организаций в Санкт-Петербурге, долгие годы была...

Chcesz być na bieżąco?

Zapisz się na newsletter Gazety Petersburskiej